Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усольском районе открылся первый благотворительный магазин

В Усольском районе открылся первый благотворительный магазин

2-02-2017, 15:33
Автор: nautilus
Просмотров: 1 509
Комментариев: 0

В посёлке Средний в январе 2017 года открылся первый в Усольском районе благотворительный «Магазин добра», в который каждый желающий может пожертвовать ненужные ему вещи (одежда, обувь, украшения, книги, предметы мебели и многое другое), их потом продают по низким ценам и передают бесплатно нуждающимся. Об этом 1 февраля сообщает Агентство социальной информации.

«Вырученные от продажи товаров средства идут напрямую получателям благ: бездомным людям, больным детям, людям с ограниченными физическими возможностями, - рассказала руководитель проекта Инна Евграфова. - Те, кто отдает свои вещи в магазины, избавляются от ставших ненужными вещей и вносят свой посильный вклад в благотворительность».

За месяц удалось провести несколько социальных акций, к примеру, вместе с компанией  «Новация» из Иркутска магазин сделал подарки дому милосердия в Слюдянке, где живут несколько одиноких пожилых женщин. Руководитель компании Илона Толстоухова купила для них новую одежду, включая зимнюю, продукты. Магазин добра составил список того, в чём нуждаются женщины, это посуда, обувь, бытовая техника, средства гигиены. Очень хотят обитательница дома милосердия компьютер, чтобы общаться со всем миром, а также мечтают научиться плести коврики и продавать их, чтобы зарабатывать. По словам Инны Евграфовой, пожелания женщин будут исполнены к 8 марта.

Как рассказала продавец магазина, работающая на волонтерской основе, Мила Галимуллина, взял магазин шефство над группой «Земляничка» центра помощи несовершеннолетним, оказавшимся без попечения родителей, в Усолье-Сибирском. Детям в возрасте от 3 до 15 лет отвезли одежду, игрушки и канцелярию. Так же составили список нужд, в него вошли постельное белье, раскраски, бумажные куклы, ленточки для волос и плетения, тапочки 14-го размера, чайник, рюкзаки и многое другое. Сейчас магазин ищет для детей эти вещи.

«Магазин добра» рассчитывает на помощь властей Усольского района, предпринимателей Иркутской области и всех, кто готов помочь проекту. Он находится в поселке Средний, ТЦ «Светлана», павильон №25. Телефон: 89832776233.

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика