Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Росреестр начал приём заявок от жителей Приангарья на получение «дальневосточного гектара»

Росреестр начал приём заявок от жителей Приангарья на получение «дальневосточного гектара»

1-02-2017, 13:08
Автор: nautilus
Просмотров: 1 534
Комментариев: 0
Росреестр начал приём заявок от жителей Приангарья на получение «дальневосточного гектара»Управление Росеестра по Иркутской области начало приём заявок от жителей региона на получение «дальневосточного гектара», сообщили ИА «БайкалПост» 31 января в пресс-службе Росеестра.

«Закон о дальневосточном гектаре» - федеральный закон, действующий с 1 июня 2016 года. По нему граждане могут получить в безвозмездное пользование земельные участки на Дальнем Востоке.
Заявки можно подать в Иркутских областных многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Сотрудники МФЦ будут принимать заявления граждан и помогать им оформлять заявки с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая размещена на сайте «Надальнийвосток.рф».

В настоящее время приём заявлений на получение «дальневосточного гектара» ведётся в 80 субъектах России. Соглашения между Росреестром и МФЦ находятся в стадии согласования в Республике Крым, Забайкальском крае, в Мурманской области, городах Москве и Севастополе.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика