Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В бывшем здании интерната для престарелых в Раздолье откроется группа детсада

В бывшем здании интерната для престарелых в Раздолье откроется группа детсада

25-01-2017, 16:21
Автор: nautilus
Просмотров: 1 425
Комментариев: 0

В бывшем здании интерната для престарелых в Раздолье откроется группа детсадаГруппу детского сада планируется открыть в начале апреля 2017 года в здании, где ранее находилось отделение активного долголетия Ново-Ленинского дома-интерната для престарелых и инвалидов в посёлке Раздолье Усольского района. Об этом 24 января 2017 года сообщил мэр Виталий Матюха во время рабочей поездки в посёлок депутатов Законодательного собрания Иркутской области. По его словам, таким образом, работу получат шесть человек, которые ранее трудились в доме-интернате. При условии реконструкции здания в нём можно было бы разместить ещё одну группу детсада. Рассматривается также вариант открытия на базе помещений бывшего дома-интерната летнего детского оздоровительного лагеря.

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов поблагодарил мэра за решение с 25 января принять в муниципальную собственность здание ликвидированного соцучреждения. Вместе с ним министерство передало району имущество и транспорт стоимостью 6 млн рублей. Виталий Матюха рассказал, что для преобразования здания в детсад уже готова смета, осталось дождаться регистрации права собственности.

Виталий Матюха рассказал, что в будущем в здании есть возможность разместить две группы детсада. «Открываем группу и сразу начинаем заниматься проектированием по реконструкции детсада, чтобы две группы открыть, нужно менять перегородки, двери», - пояснил он. Вице-спикер ЗС. председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин подчеркнул, что участники рабочей поездки расскажут коллегам о просьбе посёлка помочь в ремонте здания для открытия второй группы, парламентарии рассмотрят вопрос о выделении дополнительных средств из бюджета региона.

Мэр заметил, что в хорошем состоянии сохранились прачечная и баня. Поэтому сейчас рассматривается возможность на лето открыть здесь детский лагерь. Виталий Матюха подчеркнул, что к этому располагает и чистый воздух таёжного посёлка. Владимир Родионов заметил, что нужно скорее подавать в министерство соответствующую заявку на летний отдых.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика