Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 5 из 8 депутатов Госдумы РФ от Приангарья проголосовали за декриминализацию побоев в семье

5 из 8 депутатов Госдумы РФ от Приангарья проголосовали за декриминализацию побоев в семье

13-01-2017, 12:31
Автор: nautilus
Просмотров: 1 682
Комментариев: 0

5 из 8 депутатов Госдумы РФ от Приангарья проголосовали за декриминализацию побоев в семьеПять извосьми депутатов Госдумы России от Иркутской области 11января проголосовали впервом чтении за законопроект, предусматривающий вывод из Уголовного кодекса побои всемье. Результат голосования опубликованы насайте федерального парламента.

 

За декриминализацию побоев проголосовали избранные от «Единой России» Сергей Тен, Алексей Красноштанова, Николай Николаев, Николай Будуев иАндрей Чернышев. Не голосовали по законопроекту депутат от ЕР Иосиф Кобзон, атакже депутаты фракции КПРФ – Михаил Щапов и Алексей Поноомарёв. По информацииРБК, от голосования воздержалась вся фракция КПРФ.

 

Поправки в Уголовный кодекс были внесены в 2016году сенатором Еленой Мизулиной и депутатом от ЕР Ольгой Баталиной. Они предполагают исключение «близких лиц» из перечня тех, задраку с кем будет грозить уголовная статья. Как сообщало 11января РБК, взаконе уточняется, чтотолько первый случай семейной ссоры будет наказываться как административное правонарушение.

 

По информации«Медузы», административное наказание предполагает штраф насумму от 5до 30тысяч рублей, илиарест насрок от 10до 15суток, или обязательные работы от 60до 120часов. Максимальное наказание по уголовной статье предполагает арест насрок до 3месяцев.

ircity.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика