Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усольском районе наблюдается снижение приезжих работников из числа иностранных граждан

В Усольском районе наблюдается снижение приезжих работников из числа иностранных граждан

26-12-2016, 09:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 269
Комментариев: 0

Значительное снижение числа иностранных граждан, приезжающих на заработки, отмечается на территории Усольского района по итогам десяти месяцев этого года. Поток трудовых мигрантов сократился на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Всего за 10 месяцев 2016 года на миграционный учет было поставлено 730 иностранных граждан (за этот же период прошлого года - 900), из них 722 человека прибыли из ближнего зарубежья, 8 - из дальнего. С целью осуществления трудовой деятельности прибыли 233 иностранца, что на 66 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

С начала года, по словам заместителя начальника отдела по вопросам миграции МО МВД «Усольский» Галины Лариной, было выявлено 236 правонарушений в сфере миграции. За нарушение режима пребывания привлечено к ответственности 78 иностранцев. Сорок граждан РФ привлечено к ответственности за предоставление иностранцам жилого помещения. За незаконное осуществление трудовой деятельности привлечено 7 иностранных граждан, за незаконное привлечение иностранной рабочей силы к ответственности привлечено 25 работодателей.

Наибольшее количество трудовых договоров в 2016 году зарегистрировано в Сосновском, Тельминском, Новожилкинском и Раздольинском муниципальных образованиях. Главам территорий рекомендовано усилить разъяснительную работу с руководителями предприятий всех форм собственности и работодателями - физическими лицами, привлекающими иностранных граждан.

 

 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика