Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Бюджет Иркутской области дополнительно получит 97 миллионов рублей на дороги благодаря «Платону»

Бюджет Иркутской области дополнительно получит 97 миллионов рублей на дороги благодаря «Платону»

20-12-2016, 09:31
Автор: nautilus
Просмотров: 1 364
Комментариев: 0

По распоряжению правительства РФ в 2016 году в бюджет Иркутской области дополнительно направлено 96 млн 900 тысяч рублей. Межбюджетные трансферты предоставлены на мероприятия по совершенствованию дорожной сети субъектов РФ, включая строительство и ремонт особо значимых мостов и путепроводов. Об этом сообщает пресс-служба Упрдор «Прибайкалье».

Объем средств рассчитан исходя из удельного веса транспортных средств массой свыше 12 тонн, зарегистрированных в системе «Платон», которая осуществляет функцию взимания платы в счет возмещения вреда, наносимого государственной транспортной инфраструктуре. Данные трансферты из госбюджета позволят региону компенсировать выпадающие доходы в связи с налоговым вычетом по транспортному налогу.

Напомним, что по итогам 2016 года все зарегистрированные российские пользователи системы «Платон» получат право вычета из транспортного налога. Этой возможностью смогут воспользоваться более 210 тысяч российских грузоперевозчиков.

Всего согласно распоряжению правительства РФ от 10 декабря 2016 года № 2646-р средства из федерального бюджета в общем объеме 8,7 млрд рублей были распределены между 83 регионами.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика