Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Депутаты ЗС вновь заговорили об острой необходимости пешеходного моста на станции Половина в Черемховском районе

Депутаты ЗС вновь заговорили об острой необходимости пешеходного моста на станции Половина в Черемховском районе

12-12-2016, 10:37
Автор: nautilus
Просмотров: 1 368
Комментариев: 0

На станции Половина в Черемховском районе необходимо срочно строить мостовой пешеходный переход.  С 2011 по 2014 годы здесь погибли 14 человек. Последний несчастный случай произошёл недавно – 1 декабря. Об этом стало известно на сессии ЗС Иркутской области 9 декабря в рамках обсуждения второго чтения трёхгодичного областного бюджета.

Как отметил депутат Алексей Козюра, ранее комитет по собственности и экономической политике рекомендовал заложить в областной бюджет средства на строительство перехода, однако сделано этого не было. Замминистра строительства, дорожного хозяйства региона Евгений Липатов отметил, что возведение такого объекта – это полномочия РЖД и федерального Минстроя. К автомобильным дорогам, что позволило бы профинансировать строительство моста из регионального бюджета, он отношения не имеет. По словам Евгения Липатова, РЖД обязана разработать ПСД на объект, а само строительство может вестись на условиях паритета.

Тем не менее, некоторые меры по обеспечению безопасности на станции Половина уже предприняты, рассказал депутат, руководитель БППК Игорь Милостных. В частности, в начале декабря через железнодорожные пути был открыт пешеходный переход, оснащённый звуковой и световой сигнализацией. По информации Игоря Милостных, вопрос о строительстве моста в настоящее время решается между руководством РЖД и правительством Иркутской области.

Депутат Анатолий Дубас заявил, что в региональной власти необходимо определить конкретное должностное лицо, ответственное за работу по этому вопросу.

– Здесь нужен пешеходный мост, мы же за людей отвечаем. Только в этом году на этой станции произошло два несчастных случая, – заявил он.

В итоге председатель ЗС Сергей Брилка распорядился включить вопрос о строительстве мостового перехода на станции Половина Черемховского района в качестве первоочередного в постановление, которое областной парламент будет принимать при рассмотрении в окончательном чтении проекта закона о бюджете области на 2017 год и плановый период 2018 - 2019 годов.

(ИА «Телеинформ»)
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика