Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Второй памятный знак появился в усольской школе № 15

Второй памятный знак появился в усольской школе № 15

29-11-2016, 09:46
Автор: nautilus
Просмотров: 1 834
Комментариев: 0
Второй памятный знак появился в усольской школе № 15Памятную доску первому директору открыли в пятницу, 25 ноября, в школе № 15. Это уже вторая  первую открыли выпускнику Василию Потапову, посмертно награжденному орденом Мужества, два года назад.
 
Уроженец Читинской области, Пётр Аникеев прошел Великую Отечественную войну и встретил День Победы в Москве, выписавшись из госпиталя 8 мая 1945 года. В Усолье приехал с семьей в 1954 году. Заочно окончил педагогический институт, заведовал городским отделом народного образования,  возглавлял школу № 4, а в 1961 году открывал школу № 15.
 
- Мне довелось работать вместе с Петром Ивановичем, - рассказала директор школы № 15 Галина Савченко.  В восьмидесятые годы, когда я работала в школе № 17, мы с ним организовали легкоатлетический пробег старшеклассников к мемориалу в Тельме. 
 
Много теплых воспоминаний сохранилось о П.Аникееве у всех, кто когда-то работал бок о бок с ним, у его внуков Фёдора и Ирины, которые и открыли мемориальную доску. Именно по инициативе родных, которую поддержал коллектив школы, идею удалось воплотить в жизнь. И еще одного хорошего человека, учителя и ветерана, будет помнить не одно поколение усольчан.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
+5
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика