Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье открывают мемориальную доску первому директору школы № 15, ветерану Великой Отечественной войны Петру Аникееву

В Усолье открывают мемориальную доску первому директору школы № 15, ветерану Великой Отечественной войны Петру Аникееву

24-11-2016, 11:24
Автор: nautilus
Просмотров: 1 953
Комментариев: 0
В Усолье открывают мемориальную доску первому директору школы № 15, ветерану Великой Отечественной войны Петру АникеевуБолее полувека назад, в далеком 1961 году, по адресу: улица Розы Люксембург, 46, на 59-ом квартале, встретила своих первых учеников школа № 15. Следил за строительством школы, подбирал учителей и стал ее директором Пётр Иванович Аникеев, о котором коллеги вспоминают с теплотой. Подтянутый, стройный, с хорошей речью и лучезарной улыбкой учитель, прошедший Великую Отечественную войну, умел заинтересовать детей и зажечь педагогов. И не случайно в канун очередного юбилея учебного заведения здесь откроют мемориальную доску первому руководителю, заложившему основы самой важной и нужной традиции  военно-патриотическому воспитанию. Решение об этом было принято на комиссии по топонимике администрации города, а сегодня, 24 ноября, инициативу одобрили депутаты на заседании городской Думы. Торжественное открытие мемориальной доски на здании школы № 15 состоится в пятницу 25 ноября в 12.00 у школы № 15.
Рейтинг статьи:
+5
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика