Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в поселке Белореченский Усольского района

Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в поселке Белореченский Усольского района

21-11-2016, 10:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 768
Комментариев: 0
В поселке Белореченский, недавно ставшем административным центром Усольского района, будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс. На это в следующем году из бюджета Иркутской области планируется выделить 100 млн руб. По информации пресс-службы регионального правительства, в этом году возводятся ФОКи в Тулуне, Нижнеудинске и Бодайбо.

Накануне в Белореченском впервые прошло празднование Дня Усольского района. Напомним, с вопросом о переносе столицы района из города Усолье-Сибирское в Белореченский местные власти и инициативная группа граждан обратились к губернатору области в декабре прошлого года. В марте 2016 Сергей Левченко подписал Указ о народном обсуждении данного предложения. Публичные слушания прошли во всех 13-ти муниципальных образованиях района, население которых поддержало инициативу о переносе административного центра. Предложение прошло законодательные процедуры в областном парламенте, и 3 ноября был подписан Закон Иркутской области о переносе административного центра Усольского района из города Усолье-Сибирское в рабочий поселок Белореченский. Параллельно были внесены изменения в региональный закон об административно-территориальном устройстве Иркутской области. В силу эти законотворческие акты вступили 17 ноября.

На празднике в честь 91-й годовщины Усольского района нагрудные знаки и удостоверения Почетного работника общего образования РФ получили учитель музыки Белореченской школы Светлана Белова, учитель Тайтурской школы Равиль Плотников. Почетная грамота министерства образования и науки России вручена учителю школы № 1 поселка Средний Елене Мякишевой. Благодарность министерства сельского хозяйства РФ объявлена работникам сальскохозяйственного кооператива «Усольский свинокомплекс» Александру Злобину, Марине Карповой, Любови Орловой.

Также в Белореченском состоялось открытие нового здания администрации и Думы Усольского района. В 1990 года было заморожено строительство административного нежилого здания местного сельхозпредприятия. В 2013 году на основании договора дарения недостроенный объект был передан районной администрации и был начат его капитальный ремонт. На церемонии открытия глава района Виталий Матюха вручил Благодарности мэра предприятиям, которые помогали в этих работах.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика