Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Оригинальная идея телекомпании «Усолье»на 11 канале попала в финал Всероссийского конкурса «ТЭФИ-регион»

Оригинальная идея телекомпании «Усолье»на 11 канале попала в финал Всероссийского конкурса «ТЭФИ-регион»

17-11-2016, 10:33
Автор: nautilus
Просмотров: 1 725
Комментариев: 0
Оригинальная идея  телекомпании «Усолье»на 11 канале попала в финал Всероссийского конкурса «ТЭФИ-регион»Следом за известием о том, что проект телекомпании «Усолье» на 11 канале «Чудеса рядом» вышел в финал Всероссийского конкурса «ТЭФИ-регион», нашим телевизионщикам пришло еще одно, не менее радостное. В финал конкурса в рамках ТЭФИ-регион «Питчинг оригинальных идей» прошла идея проекта «Соседи по планете». Изначально ее автором был Виктор Верещагин, затем замысел дорабатывали коллегиально. 
 
- Мы отправили эту идею, потому что хотелось проверить себя, было интересно, как это оценят, чтобы появился опыт того, как это нужно делать, - рассказывает главный редактор телекомпании «Усолье Ольга Назарова. 
В итоге телеакадемики оценили усольчан очень даже неплохо: из шестнадцати претендентов на победу ТК «Усолье» вошла в четверку лучших наряду с телевизионщиками из Новосибирска и двумя телекомпаниями из Уфы.
 
 Если коротко о самом проекте «Соседи по планете», то его ключевой момент - в организации сотрудничества с коллегами в городах мира. Суть проекта: наши журналисты снимают историю об обычаях в больших и малых городах, селениях, о том, как люди привыкли жить и отмечать разные события (свадьбы, дни рождения, профессиональные праздники, исторические даты). Важно показать хорошую, добрую и интересную сторону жизни и быта простых людей. Параллельно авторы связываются с журналистами в зарубежном населенном пункте, которые должны снять аналогичные житейские истории. 
В общем, добрый проект наших телевизионщиков пришелся по душе телеакадемикам. Осталось дождаться подведения итогов в Уфе в конце ноября. И, кто знает, возможно, реализацию этой идеи мы еще увидим где-нибудь на центральных каналах.
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика