Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Выпускники усольских школ, а их в этом году 406 человек, готовятся к итоговому сочинению

Выпускники усольских школ, а их в этом году 406 человек, готовятся к итоговому сочинению

11-11-2016, 10:57
Автор: nautilus
Просмотров: 1 433
Комментариев: 0
Выпускники усольских школ, а их в этом году 406 человек, готовятся к итоговому сочинению7 декабря одиннадцатиклассники будут писать его в своих образовательных учреждениях. Ребятам нужно хорошо подготовиться, ведь до сдачи ЕГЭ допустят только тех, кто получит зачет по сочинению (изложению). Переписать его можно будет не более двух раз. 
Известны тематические направления будущих работ: разум и чувства, честь и бесчестие, победа и поражение, опыт и ошибки, дружба и вражда. В соответствии с указанными тематическими направлениями Рособрнадзор организует разработку закрытого перечня тем итогового сочинения и проводит их комплектацию по часовым поясам. Комплект будет включать пять тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого общего тематического направления). Среди критериев оценки работ: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, качество речи и грамотность. 
 
Изложение вместо сочинения вправе писать ученики с ограниченными возможностями здоровья и обучающиеся на дому. По процедуре участия в написании сочинения: за 2 недели до назначенной даты школьники должны подать заявление и согласие на обработку персональных данных в свою школу, а выпускники прошлых лет вместе с оригиналами документов об образовании  в отдел образования администрации города до 22 ноября. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций ПМПК, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности. 
По усмотрению ВУЗов данное сочинение может рассматриваться в ряду индивидуальных достижений и  может принести абитуриенту до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ (в случае представления поступающим указанного сочинения), - отмечают в отделе образования администрации города. Оценка за сочинение на данном этапе выставляется ВУЗом по утвержденным им критериям.
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика