Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Губернатор Сергей Левченко отказался за счет областной казны увеличивать для льготников число поездок в общественном транспорте

Губернатор Сергей Левченко отказался за счет областной казны увеличивать для льготников число поездок в общественном транспорте

2-11-2016, 13:28
Автор: nautilus
Просмотров: 1 750
Комментариев: 0

Губернатор Сергей Левченко отказался за счет областной казны увеличивать для льготников число поездок в общественном транспортеГубернатор Иркутской области Сергей Левченко отказался увеличивать число поездок в общественном транспорте для льготных категорий граждан. Письма с отказом от регионального правительства поступили в муниципальные образования Ангарска и Иркутска.

Напомним, главы ряда территорий и депутаты выступили с обращениями к губернатору об увеличении числа поездок для льготников. В сентябре решение областных властей об ограничении проезда на внутригородском и пригородном транспорте вызвало в крупных городах многочисленные жалобы жителей. Люди заявляли, что 30 поездок в крупных городах недостаточно. По области прокатилась волна митингов. Однако, люди не были услышаны ни губернатором, ни правительством.

Как стало известно Телеинформу, накануне в муниципальные образования пришли ответы, в которых говорится, что «финансирование соответствующих полномочий не является обязанностью субъекта РФ и осуществляется при наличии такой возможности. Верхний предел государственного долга Иркутской области до конца 2016 года прогнозируется на уровне 28 млрд 489,1 миллионов рублей (уровень государственного долга 30,3% от прогнозируемого объема доходов областного бюджета без учета безвозмездных поступлений)». Поэтому областные власти предлагают муниципалитетам устанавливать дополнительное количество льготных поездок отдельным категориям граждан за счет местных бюджетов.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика