Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усольском районе школьники участвовали в мероприятии, посвященном А.П. Белобородову

В Усольском районе школьники участвовали в мероприятии, посвященном А.П. Белобородову

31-10-2016, 12:37
Автор: nautilus
Просмотров: 1 679
Комментариев: 0
В Усольском районе школьники участвовали в мероприятии, посвященном А.П. БелобородовуВ школе № 6 посёлка Железнодорожный Усольского района прошло интересное мероприятие, организованное заместителем директора Еленой Гришуковой и воспитателем кадетского класса Анатолием Крушинским, посвящённое дважды Герою Советского Союза Афанасию Павлантьевичу Белобородову.
 
Ученики восьмого и десятого класса подготовили презентацию с демонстрацией кадров видео из фильма "В бой идут сибиряки" и "Медаль за город Кёнигсберг" кинодраматурга Александра Голованова. Ведущие Татьяна Хомякова, Александра Прохорова, Кристина Михайлова и Вероника Ярунина читали стихи, рассказывали о подвигах сибиряков во время Великой Отечественной войны и о непосредственном вкладе в Победу над фашистской Германией и над Квантунской японской армией сибиряка Афанасия Павлантьевича Белобородова.
 
Участниками мероприятия стали и почётные гости, в числе которых были: председатель региональной организации ДПА, в прошлом военный комиссар города Усолье-Сибирское, Вячеслав Назаров, участник войны в Афганистане Виктор Строганов, руководитель Центра ВПВ и подготовки граждан РФ Владимир Сманцер, а также его заместители Геннадий Молибога и писатель Валерий Лохов. Кроме них, присутствовали и десять ветеранов посёлка Железнодорожный во главе с председателем ветеранской организации Анной Корнаковой. Они тоже отметили заслуги сибиряков в Великой Отечественной войне и конкретно Героя-земляка Афанасия Белобородова. 

От своих организаций и от военного комиссариата, в лице Сергея Савенка, гости сделали несколько подарков, которые послужат ребятам в расширении кругозора и дальнейшей учёбе, как в гражданских, так и военных институтах и академиях. Ветераны увидели у молодёжи патриотическое настроение-уважение к прошлому и любовь к Родине. 

С. ВЛАДИМИРОВ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика