Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Награждать медалью будут жителей Иркутской области, которые помогают полиции

Награждать медалью будут жителей Иркутской области, которые помогают полиции

28-10-2016, 11:49
Автор: nautilus
Просмотров: 1 273
Комментариев: 0

Награждать медалью будут жителей Иркутской области, которые помогают полицииВ Иркутской области учредили награду «За помощь полиции». Как 27 октября 2016 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону, эта награда будет вручаться людям, которые помогают полиции в борьбе с преступностью и охране общественного порядка, поиску без вести пропавших, оказывают помощь или спасают людей в экстремальных ситуациях, а также за предоставление достоверной информации, способствующей раскрытию преступлений или розыску подозреваемых в совершении противоправных деяний.

Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области принял решение отметить активную гражданскую позицию, а в ряде случаев мужественные поступки, 16 жителей региона. По словам председателя Общественного совета Анатолия Стрельцова, люди, которые не остаются равнодушными в трудную минуту и оказывают помощь полиции и гражданам, должны быть заметны в обществе. Планируется, что торжественное вручение первой общественной награды «За помощь полиции» состоится 10 ноября в день сотрудника органов внутренних дел на сцене Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского.

Напомним, что за последние два месяца сотрудники полиции награждали семь жителей региона. В их числе Юрий Барахоев и Сергей Мазилкин, которые помогли участковому полиции Алексею Максименко спасти утопающего нетрезвого правонарушителя; предприниматель Андрей Лопатюк, оказавший содействие сержанту полиции Максиму Харину в задержании подозреваемого в разбойном нападении; ангарчане Евгений Щеголихин и Вячеслав Трубчанин, лично обезвредившие подозреваемого в грабеже; Алексей Зернов и Денис Савицкий, задержавшие напавшего на девушку преступника, а также Роман Кошкин, который не позволил скрыться с места происшествия вооруженному рецидивисту. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика