Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Фестиваль лучших добровольцев Иркутской области

Фестиваль лучших добровольцев Иркутской области

28-10-2016, 11:29
Автор: nautilus
Просмотров: 1 444
Комментариев: 0

Фестиваль лучших добровольцев Иркутской области«Делай добро!» - девиз участников Фестиваля лучших добровольцев Иркутской области. Волонтеры Мальты 20-22 октября 2016г. приняли участие в Фестивале лучших добровольцев Иркутской области. Фестиваль проходил на турбазе «Металлург» Шелеховского района. Он был организован «Центром социальных и информационных услуг для молодежи» и Министерством по молодежной политике Иркутской области.
  

Утро мальтинцы встретили в Доме Офицеров г. Иркутска, где в актовом зале, уже собрались волонтеры из Чуны, Братска, Нижнеудинска и других муниципальных образований Иркутской области. 
Открыла Фестиваль директор ОГКУ «Центра социальных и информационных услуг для молодежи» Она Ионо Юткелите. Она поприветствовала всех с прибытием на Фестиваль и пожелала новых знакомств, общения, обмена опытом и успеха в добрых делах. Специалист Центра Мария Маркова познакомила всех с Программой Фестиваля. После этого все прошли к автобусам и поехали в Шелеховский район, где разместились в корпусах, а затем собрались в актовом зале. Все познакомились с участниками и игротехниками. Образовано было 5 команд, в нашей командиром стал Альберт, а команда назвалась «Альберты». Когда мы познакомились ближе, оказалось, что он наш земляк из города Усолье! И время побежало…
   Второй день был самым напряженным – в этот день мы делились опытом и рассказывали о своих проектах. Начало в 14 часов, все волновались, наша очередь 11. Наконец-то! Мы представили свою работу по проекту « Аллея Победы», а в заключении Миша Усов прочитал «Песню о дедушке». Всем понравилось. Хлопали. После этого руководитель нашего отряда, Людмила Валентиновна Герасимова рассказала о нашей работе по проекту « Меньше мусора». Всего было представлено 43 проекта, реализованных на территории Иркутской области.
   Вечером прошло торжественное награждение лучших реализованных проектов. 12 проектов, были отмечены как лучшие, и среди них прозвучал и наш проект. Награду получал Председатель нашего Экологического совета Михаил Усов. Миша, Молодец!
   На следующий день нам не хотелось расставаться с участниками Фестиваля. Ведь мы приобрели друзей и узнали много нового. Наших старых друзей - ребят отряда «Поиск» из г.Братска мы пригласили в гости к нам в Мальту.
  Промелькнули часы и мероприятия… И вот мы дома, хочется сделать больше добрых дел для Усольского района и села Мальта.

Никита Минеев, член МДЭО « Искра»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика