Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Бесплатная касса появится в фонде капремонта Иркутской области

Бесплатная касса появится в фонде капремонта Иркутской области

26-10-2016, 12:36
Автор: nautilus
Просмотров: 1 422
Комментариев: 0

Бесплатная касса появится в фонде капремонта Иркутской областиВ фонде капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области открывается так называемая бесплатная касса, в которой у людей не будут брать никакой комиссии за внесение платежей. Об этом заявил гендиректор фонда Денис Быков на пресс-конференции 25 октября 2016 года.

Напомним, в октябре Кировский районный суд Иркутска обязал фонд капремонта обеспечить условия для внесения собственниками жилья в Нижнеилимском районе взносов на капремонт без уплаты комиссионных сборов. Сейчас фонд намерен подать апелляцию на решение суда, потому что пока его невозможно выполнить. В будущем году, когда заработают поправки в федеральное законодательство и появятся электронные кассы, во всех муниципалитетах взносы постепенно начнут взимать без комиссии.

Сейчас любой собственник жилья может заплатить взнос за капремонт в личном кабинете на сайте фонда, там комиссия составляет 1%, столько же берут некоторые банки в Иркутской области при расчёте банковской картой. 

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика