Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усолье в числе лидеров по капремонту

Усолье в числе лидеров по капремонту

24-10-2016, 10:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 437
Комментариев: 0
Усолье  в числе лидеров по капремонтуУсолье-Сибирское является одним из лидеров среди городов Иркутской области по капремонту многоквартирных домов  отмечается на официальном сайте регионального Фонда капремонта многоквартирных домов. В текущем году в нашем городе отремонтировано 16 домов, это четвертый показатель по региону. Недавно с рабочей поездкой в Усолье побывал генеральный директор Фонда Денис Быков. Он пообщался с местными властями, представителями подрядных и управляющих компаний города, осмотрел дома и провел личный прием граждан. Гендиректор особо отметил, что в администрации города действует постоянная комиссия, которая курирует все вопросы, связанные с капремонтом. Кроме того, администрация в установленные сроки и в достаточном объёме вносит в Фонд взносы за неприватизированное жильё. Все это позволяет ежегодно проводить капремонт на значительном количестве домов в городе.
 
На совещании в администрации города обсуждалась реализация федерального и регионального законодательства по капремонту, в том числе нововведение в областном законе, которое дает право муниципалитетам принимать на себя функции технического заказчика. С такой инициативой Усолье выступало еще в прошлом году, чтобы на законных основаниях формировать на территории проектно-сметную документацию, контролировать сроки и качество выполнения работ  при соответствующем областном финансировании данных полномочий. Однако, в настоящее время  в законе передача указанных полномочий не предусматривает передачу и финансирования на места  муниципалитетам предлагается самостоятельно, за счет собственных средств, создавать мини-фонды для  организации проведения капремонта.  
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города,
по информации Фонда капремонта.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика