Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольские педагоги приняли участие в областном турслете работников образования

Усольские педагоги приняли участие в областном турслете работников образования

24-10-2016, 10:50
Автор: nautilus
Просмотров: 1 761
Комментариев: 0
Усольские педагоги приняли участие в областном турслете работников образованияС 7 по 9 октября на базе отдыха «Галактика» под Ангарском проходил II областной туристический слет работников образования Иркутской области. Так как основные финансовые затраты взяла на себя профсоюзная организация, главным условием было, чтобы все участники команд были членами профсоюза. Для всех команд (а их было 30) районных и городских профорганизаций были созданы замечательные условия: питание три раза в день, проживание в отдельных комнатах для мужчин и женщин в корпусах базы отдыха.
 
Председатели профсоюзных организаций, члены оргкомитета, судьи жили в квартирах жилого дома, но я сама выбрала проживание совместно с женской половиной нашей усольской команды. И нисколько не пожалела. Во-первых, я могла фотографировать, делать видеосъемку всех моментов, как бытовых, так и спортивных состязаний. Во-вторых, была возможность общаться со всеми членами команды в неформальной обстановке. Узнала, как живут педагоги, как работают, что их волнует больше всего. В-третьих, получилось больше репетировать нашу визитную карточку, ее, кстати, пришлось сочинять мне самой. В визитке просматривалась и история возникновения Усолья, и знакомство с членами команды, и доброжелательное отношение ко всем командам-участникам, и даже нашла отражение тема допинг-контроля, которая сейчас у всех на слуху в связи со снятием российской команды в Олимпийских играх. Все было написано в шуточной форме. 
Хочется поблагодарить директора ДДТ Фёдора Аникеева-Борна за оказанную помощью: нам предоставили костюмы казаков братьев Михалёвых и их отца. 
 
График проведения турслета был очень насыщенным и плотным. Подъем в восемь, завтрак, тренировки, соревнования, обед, соревнования, конкурсы, ужин, подготовка к следующим этапам соревнования и снова конкурсы. В предпоследний день пребывания в десять вечера началась общая дискотека. Несмотря на то, что стояла прохладная погода, лежал снег, все устроили танцы прямо на улице, перед корпусом. В конце третьего дня все команды познакомились, сдружились, договорились приехать на следующий турслет таким же составом.
 
Во время соревнований не было никакого нездорового соперничества и конкуренции. Усольские педагоги во время спортивного ориентирования даже помогали членам команд-соперников, а вечером в нашей комнате проходил мастер-класс по завязыванию узлов для всех, кто обращался за помощью, и я даже сказала усольчанам, что они помогают завтрашним соперникам. По завязыванию узлов наша команда заняла второе место.
 
Турслет дал очень многое. Главное, что я поняла,  - наша команда сильна, и если мы серьезно подготовимся, то на следующих соревнованиях можем претендовать на призовое место. Итоги: I место  ангарская профсоюзная организация, II место  иркутская профсоюзная организация, III место  иркутская районная профсоюзная организация. Но, надо сказать, что и мы серьезные соперники. Нас, усольчан, даже побаиваются. 
 
Команда усольчан, действительно, сильнейшая. Это: Николай Чертовских (лицей № 1), Надежда Семёнова (школа № 15), Михаил Иванющенко (школа № 2), Светлана Виневская (школа № 2), Алёна Багрова (школа № 3), Елена Надуванова (школа № 6). Судья Николай Макаров, коррекционная школа № 1. И я  председатель Усольской профсоюзной организации Надежда Кропочева, которая объединила педагогов в такую замечательную команду. Обидно за мелочи, которые помешали прийти к победе. Мы все обсудили, проговорили ошибки, проанализировали свои выступления и решили: через два года привозим в Усолье призовое место.
Надежда КРОПОЧЕВА, 
председатель усольской городской профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика