Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Хорошие темпы

Хорошие темпы

7-06-2023, 10:06
Автор: nautilus
Просмотров: 170
Комментариев: 0
Реализацию региональных программ расселения аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов обсудили на заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолии Серышеве. Участие в совещании в режиме видео-конференц-связи принял губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
– Президентом Российской Федерации в числе национальных целей развития государства до 2030 года определена комфортная и безопасная среда для жизни. Ликвидация аварийного жилья и капитальный ремонт домов – это важные направления нашей работы по достижению поставленной цели и улучшению жилищных условий граждан, – сказал Анатолий Серышев.
По данным министерства строительства Иркутской области, в регионе с 2019 года с учетом иных программ расселено 421,5 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда, переселено 22,5 тысячи человек. В регионе ведется строительство многоквартирных жилых домов в восьми муниципалитетах: Братске, Нижнеудинске, Свирске, Черемхово, Зиме, Вихоревке, Байкальске, Кутулике. В марте этого года региону была одобрена заявка на предоставление финансовой поддержки Фонда развития территорий, сумма составила 2,2 млрд рублей.
В ходе совещания полпред Президента РФ в СФО Анатолий Серышев отметил позитивный опыт в этой работе нескольких регионов Сибири, в которых программы выполняются ускоренными темпами с опережением планов, в их числе Иркутская область. При этом Анатолий Серышев акцентировал внимание участников совещания на том, что важнейшим условием при выполнении программ переселения является качество предоставляемого гражданам жилья.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика