Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Безработным усольчанкам нужен клуб

Безработным усольчанкам нужен клуб

5-06-2023, 10:37
Автор: nautilus
Просмотров: 140
Комментариев: 0
В Приангарье обратили пристальное внимание на женщин. Дело в том, что количество представительниц прекрасного пола, не имеющих работы, значительно больше, чем мужчин. Не случайно при Центрах занятости населения муниципалитетов региона появились женские клубы, призванные помочь безработным найти себя, сменить профессию, освоить новые навыки. 
Пока они открыты в семи городах региона – Иркутске, Братске, Нижнеудинске, Ангарске, Тулуне, Тайшете и Качуге. В Усолье с начала этого года в ЦЗН обратились 596 женщин – это 58% от обратившихся граждан, 397 из них, а это 66,4% трудоустроены, на учете на данный момент находится 199 представительниц прекрасного пола. 
– У безработицы в нашем городе всегда было женское лицо. Вероятно, это связано с тем, что женщин в Усолье больше, чем мужчин. В базе вакансий очень много позиций для девушек, выбрать есть из чего, – говорит исполняющая обязанности директора ОГКУ ЦЗН города Усолья-Сибирского Ольга Зайцева. 
Действительно, вакантных мест достаточно. Но требуются специалисты с образованием: учителя, врачи, бухгалтеры, инженеры, диспетчеры, животноводы, кассиры, кондитеры. Очень нужны мастера производственного обучения и музыкальные руководители. На швею и кладовщика можно переобучиться. Есть специальности, куда могут принять и совсем без образования – официант и уборщица. Было бы желание, а работа найдется. 
Инициатива Министерства труда и занятости Иркутской области по созданию клубов для прекрасных дам при ЦЗН наверняка найдет свое продолжение, а пока усольчанкам можно посещать клуб в соседнем Ангарске. 
Евгения ЖУЛДУБИНА.
Фото УГГ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика