Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольский опыт на Ямале

Усольский опыт на Ямале

5-06-2023, 10:36
Автор: nautilus
Просмотров: 176
Комментариев: 0
Есть в нашем городе место, куда могут прийти люди, которым нужна помощь не на словах, а на деле. Семейный многофункциональный центр предлагает разнообразные занятия для несовершеннолетних, услуги группы кратковременного пребывания для детей-инвалидов, а также многое другое. И самое главное – все это совершенно бесплатно. 
Опытом работы усольского семейного МФЦ интересуются коллеги не только из Иркутской области, но и из других регионов страны. 
– К нам часто обращаются соцработники из других семейных многофункциональных центров. Основной вопрос – как собрать необходимый пакет документов для участия в грантовых программах. У нас, действительно, есть большой опыт в этом направлении, и мы всегда рады помочь, – рассказывает директор Семейного МФЦ СРЦН Усольского района Людмила Полубаркина.
Многофункциональный центр входит в сотню успешных практик Российской Федерации, за его деятельностью в Интернете следят работники других подобных учреждений. А накануне на электронную почту Людмилы Васильевны пришло письмо с приглашением в село Яр-Сале, что находится в Ямало-Ненецком автономном округе. Несколько месяцев назад усольчане помогли коллегам из этого северного уголка России выиграть грант. Часть его будет направлена на обучение сотрудников семейного МФЦ в Яр-Сале. 
«Учителями» выступят усольские специалисты – заведующая стационарным отделением Елена Розанова и заведующая отделением сопровождения замещающих семей Анна Слесарева. Усольчанки с нетерпением ждут встречи с ямальскими коллегами, тем более, у нас есть что показать и чему научить. В конце июня они вернутся на родину, и мы обязательно расскажем о том, что поразило наших специалистов и что запомнилось им вдалеке от малой Родины. 
Евгения ЖУЛДУБИНА.
Фото предоставлено Семейным МФЦ СРЦН Усольского района.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика