Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Фестиваль ухи в Слюдянке

Фестиваль ухи в Слюдянке

5-06-2023, 10:34
Автор: nautilus
Просмотров: 180
Комментариев: 0
4 июня в Слюдянке прошли фестиваль ухи с бесплатной дегустацией и ярмарка брендовых сувениров Южного Прибайкалья. 
Услышав об этом фестивале – победителе конкурса инициативных проектов, решили съездить посмотреть. И в выходной день отправились в Слюдянку. 
Мероприятие проходило на берегу Байкала, в парке Железнодорожников. В фестивале участвовали шесть команд, представлявших Слюдянку, Слюдянский район, поселок Култук и город Байкальск. Вместе с профессионалам – работниками кафе, соревновались команды педагогов, представителей кулинарного техникума и просто друзей – любителей ухи.
 Каждой команде предоставили палатку со столиком, казан и дрова. Стартовали все вместе. Готовили уху каждый по своему рецепту – были заявлены царская уха, городская и даже рыбная солянка! Лишь одна из шести команд готовила из трех видов местной рыбы – хариуса, окуня и сороги, все остальные предпочли красную рыбу, использовали и экзотические продукты – шейки креветок. 
Зрители могли наблюдать за всеми этапами приготовления ухи. А после дегустации блюд жюри к каждой команде выстроилась очередь – всем хотелось попробовать рыбный суп на свежем воздухе, вблизи Байкала. Нам очень хотелось попробовать рыбную солянку, но, увы, ее как раз не хватило. Правда, царскую уху мы поели. 
Кроме того, гости могли проголосовать за понравившийся сувенир, претендующий на бренд сувенира Южного Прибайкалья. Здесь были мыло и шоколад в форме омуля, ватная игрушка – девушка в национальном бурятском костюме, вязаные нерпы и много другого. Местные мастера рукоделия представили свою продукцию.
Татьяна ЩЕРБАКОВА. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика