Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Капремонт здания детского стационара Усольской городской больницы планируют завершить в 2024 году

Капремонт здания детского стационара Усольской городской больницы планируют завершить в 2024 году

2-06-2023, 10:06
Автор: nautilus
Просмотров: 247
Комментариев: 0
Ход проведения ремонтных работ в здании детского стационара Усольской городской больницы по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева проинспектировал исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Алексей Шелехов во время рабочей поездки.
Напомним, капитальный ремонт начался в 2021 году по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина, которое было дано по итогам личного обращения граждан. Ремонт идёт в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области», входящего в национальный проект «Здравоохранение», а также за счёт средств регионального бюджета.
В 2021 году на объекте были выполнены работы по демонтажу инженерных сетей. В прошлом году – на 70% выполнили работы по монтажу инженерных сетей. Сейчас монтаж вентиляции, электрики, водоснабжения, отопления полностью завершён, к концу походят работы по замене кровли, продолжаются отделочные работы. Кроме того, в здании произвели демонтаж оконных и дверных проемов, частично заменили двери, залили полы. 
– Создание комфортных условий пребывания детей в медицинских учреждениях региона – один из приоритетов работы региональных властей. Темп выполнения капремонта в медучреждении хороший, подрядные организации местные и зарекомендовали себя положительно В скором начнётся монтаж слаботочных систем, видеонаблюдения и пожарной сигнализации, ремонт фасада, идут подготовительные работы по кислородоснабжению. Рассчитываем, что в установленный срок, в 2024 году, объект будет сдан, – отметил Алексей Шелехов.
Он напомнил, что на 2021 – 2023 годы на проведение работ выделили 143,1 млн рублей по программе модернизации, дополнительно из областного бюджета направили ещё 106 млн рублей на 2023 – 2024 годы. Контроль за првоедением капремонта осуществляется ежедневно онлайн-формате.
В рамках рабочей поездки в Усолський район Алексей Шелехов также осмотрел здание, в которое накануне переместили патологоанатомическое отделение Усольской городской больницы. Ранее в здании размещалась прачечная, в 2022 году на капитальный ремонт помещений из областного бюджета выделили более 30 млн рублей, ещё порядка 30 млн рублей – на оснащение отделения. 
Современное оборудование позволяет проводить высокоточные исследования прижизненно взятого материала для подтверждения диагноза при подозрении на онкологические заболевания. Особенную ценность представляет аппарат для криозаморозки – он дает возможность выполнять интраоперационные исследования: забор материала происходит во время операции, в течение полутора часов его исследуют и предоставляют результат. Имея результат, специалисты могу продолжать операцию. До приобретения нового оборудования на гистологические исследования тратили несколько дней. 
Сейчас патологоанатомическое отделение Усольской городской больницы находится в процессе лицензирования. Заведует отделением молодой специалист – выпускница 2019 года Иркутского государственного медицинского университета Ольга Шашкова.
Пресс-служба Правительства Иркутской области.
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика