Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Высокие технологии в медицине по 20 профилям

Высокие технологии в медицине по 20 профилям

26-05-2023, 10:37
Автор: nautilus
Просмотров: 187
Комментариев: 0
На территории Иркутской области высокотехнологичная медпомощь оказывается жителям региона по 20 профилям. Среди них - сердечно-сосудистая и торакальная хирургия, онкология, акушерство и гинекология, трансплантация органов. Об этом в четверг, 25 мая, рассказал и.о. министра здравоохранения Приангарья Алексей Шелехов на заседании в правительстве Иркутской области.
Медпомощь с применением высоких медицинских технологий, подчеркнул глава ведомства, оказывают больше 11 учреждений.
- Для развития этого направления закупаем современное оборудование, ремонтируем и оснащаем операционные, в том числе в рамках нацпроекта "Здравоохранение", - сказал Алексей Шелехов.
И.о. министра также добавил, что специалисты проходят дополнительное обучение, повышают квалификацию и совершенствуют мастерство. В прошлом году за счет средств обязательного медстрахования высокотехнологичную медпомощь получили 12,7 тысячи жителей Приангарья. Еще 4,1 тысячи человек такой вид помощи оказали за счет средств из региональной и федеральной казны. А помимо больниц области, для получения высокотехнологичной помощи граждан направляют в медучреждения других субъектов РФ.
Байкал24. 
Фото ИА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика