Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Туберкулёз вместо пневмонии обнаружен у двух усольчан

Туберкулёз вместо пневмонии обнаружен у двух усольчан

24-05-2023, 09:44
Автор: nautilus
Просмотров: 211
Комментариев: 0
Благодарственным письмом за своевременную работу по профилактике туберкулеза руководство одного из городских предприятий отметило начальника усольского филиала Иркутского областного туберкулезного диспансера Людмилу Олос. 
- На прошлой неделе в отделение пульмонологии Усольской городской больницы машиной скорой помощи доставлены два пациента с подозрением на пневмонию, - рассказала Людмила Геннадьевна. – После обследования у одного мужчины подтвердилась открытая форма туберкулеза, у второго – закрытая. Наши сотрудники провели большую работу, проверив всех контактных лиц. Обследованием занимались фельдшер-фтизиатр Татьяна Бархатова и медсестра Наталья Капчук. После этого совместно с Роспотребнадзором организовали дезинфекционную обработку цеха, ее провели сотрудники иркутского предприятия, с которым у нас заключен контракт. 
Добавлю, что в настоящее время один из больных на четыре месяца направлен на специализированный курорт, второй проходит лечение в местном стационаре. К слову, подобные случаи для филиала не редкость, заболевание периодически выявляется на разных предприятиях и в организациях, так что у специалистов, с которыми работает наш филиал, есть опыт дезинфекции как небольших очагов, вроде квартир или офисов, так и просторных производственных помещений. Например, в нашем случае площадь цеха составила 3 000 квадратных метров.
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика