Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Статные в строю, сильные в бою

Статные в строю, сильные в бою

24-05-2023, 09:42
Автор: nautilus
Просмотров: 205
Комментариев: 0
На малом поле стадиона «Химик» состоялась военно-спортивная игра «Зарница». Каждое учебное заведение представило свою команду – восемь юношей и две девушки. Мероприятие, знакомое многим из нас со школьной скамьи, проводится ежегодно по всей России, участвуют в нем ученики школ, достигшие 14 лет. В прошлом году при поддержке Госкорпорации «Росатом» на стадионе была оборудована полоса препятствий. Количество этапов увеличилось на три, теперь их двенадцать.
Во время смотра строя ребята маршировали, в условно задымленной палатке искали раненого, на этапах «Безопасная среда» и «Полоса препятствий» пробежали километр, показав свою выносливость. Кроме того разобрали и собрали автомат, выстрелили из винтовки, бросили гранату, подтянулись и отжались. 
Ученики школ также определили азимут, показали знание топографических знаков и сигналов международного кода. А еще оказывали первую медицинскую помощь условно пострадавшим. Помимо физической подготовки и практического применения знаний, ребята блеснули знаниями в области теории ратного дела. 
По результатам соревнований лучшие навыки, знания и умения в военном деле и физподготовке продемонстрировала команда из лицея № 1, которая будет представлять Усолье в июне на областной «Зарнице» в Иркутске. Ребята из гимназии № 9 на втором месте, замкнули тройку лидеров юные спортсмены из школы № 16. 
Для кого-то это просто игра, которая будет вспоминаться во взрослом возрасте, а кто-то благодаря «Зарнице» уже выбрал военное дело приоритетным для дальнейшей жизни.  
Евгения ЖУЛДУБИНА. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика