Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Без последствий кусают клещи

Без последствий кусают клещи

18-05-2023, 10:24
Автор: nautilus
Просмотров: 320
Комментариев: 0
24 жителей города и района покусали клещи с начала своей активности, девять из пострадавших – дети. Напомню, первый случай укуса клеща зарегистрирован в конце марта.
- Преимущественно от укусов клещей страдают жители района, - рассказала ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова. – Зафиксированы случаи в садоводствах «Монтажник», «Сосновый бор», в Тельме, Мальте, Тайтурке, на улице Глиняный карьер в городе, среди отдыхающих на берегах рек и в лесах. Рост количества укусов – девять случаев - пришелся на неделю с 4 по 9 мая, когда люди отдыхали четыре дня. Исследовано 17 особей, возбудителей клещевых инфекций не обнаружено.
Почти месяц в городе районе не регистрируется грипп, последний раз диагноз поставлен 20 апреля. Острой респираторной вирусной инфекцией усольчане болеют, однако превышения эпидемического порога по заболеваемости нет.
Продолжают усольчане болеть ковидом, с начала года он подтвержден у 605 пациентов. По данным отдела статистики Усольской городской больницы, на 16 мая на домашнем лечении находится 55 человек. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика