Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Капитальные ремонты на 78 объектах здравоохранения

Капитальные ремонты на 78 объектах здравоохранения

29-03-2023, 09:35
Автор: nautilus
Просмотров: 221
Комментариев: 0
Свыше 1,2 млрд рублей направлено в 2023 году  из федерального и областного бюджетов на проведение капитальных ремонтов в учреждениях здравоохранения, а также на разработку проектно-сметной документации. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.
– Капитальные ремонты будут проходить на 78 объектах здравоохранения, принадлежащих 37 учреждениям. Из областного бюджета на эти цели выделено около 780 млн рублей. Еще 382,6 млн рублей направлено суммарно из федерального и областного бюджетов на проведение капитальных ремонтов в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Кроме того, из регионального бюджета будет профинансирована разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт для 22 объектов в 14 учреждениях, – пояснил глава региона.
В 2023 году капитальные ремонты за счет областных средств начнутся на 33 объектах, из них завершить работы до конца года планируется на 28 объектах, на пяти объектах предусмотрено продолжение ремонтных работ в 2024 – 2025 годах. Капремонты пройдут в подразделениях медицинских организаций, расположенных в Усть-Илимске, Усть-Куте, Киренске, Качуге, Братске, Тулуне и других муниципальных образованиях области.
На 17 объектах продолжатся капитальные ремонты, начатые в предыдущие годы, в том числе в зданиях врачебных амбулаторий в п. Невон и п. Седаново Усть-Илимского района, с. Васильевка Баяндаевского района, п. Харик и с. Уян Куйтунского района, п. Кропоткин Бодайбинского района, поликлиник в р. п. Юрты и р. п. Шиткино Тайшетского района, п. Дзержинск Иркутского района. Продолжатся также капитальные ремонты помещений Усть-Илимской городской поликлиники № 1, роддома Черемховской городской больницы № 1, поликлиники Братской детской городской больницы, ДЕТСКОГО СТАЦИОНАРА УСОЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ, городской поликлиники Зиминской городской больницы детского поликлинического отделения Чунской районной больницы, главного корпуса Усть-Кутской районной больницы.
Еще на 28 объектах ремонты пройдут с привлечением федеральных средств. 
Пресс-служба Правительства Иркутской области.
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика