Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В активном поиске инвесторов

В активном поиске инвесторов

29-03-2023, 09:33
Автор: nautilus
Просмотров: 237
Комментариев: 0
– Благосостояние жителей города напрямую зависит от наличия работы в Усолье, от зарплаты, которую они получают. Поиск инвестора – важнейшая часть моей работы, – отметил мэр города Максим Торопкин в своих социальных сетях.
Накануне, как рассказал градоначальник, в администрации города состоялась встреча с потенциальными инвесторами. До этого представители производства побывали на территории промплощадки бывшего ООО «Усольехимпром», посмотрели свободные земельные участки. 
Во время беседы с мэром города в его рабочем кабинете заинтересованные стороны обсудили вопросы логистики, кадровых ресурсов и налоговых льгот. Максим Торопкин подчеркнул, что такие встречи проходят в еженедельном режиме. И зачастую специалисты администрации не придают их информационной огласке, поскольку «деньги», в том числе инвестиционные, «любят тишину».
– Скажу честно. Не все так просто. Чтобы люди решились вложить деньги в нашу территорию, они должны четко понимать, какие затраты понесут и какой в целом будет срок окупаемости проекта. А также какие доступные инструменты в виде федеральных и региональных мер поддержки получат, – написал мэр.
К слову, над дополнительными возможностями получения поддержки от государства сегодня работает большая команда в лице Минпромторга РФ, депутатов Государственной Думы, Правительства Иркутской области, Госкорпорации «Росатом», ученых. Речь идет о создании Федерального центра химии на территории города. Он должен стать ресурсной базой для обеспечения внутренней и внешней потребности в конкурентоспособной продукции.
Кристина КОНДРАТЬЕВА, пресс-служба администрации города.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика