Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Квартира мечты близко

Квартира мечты близко

28-03-2023, 09:49
Автор: nautilus
Просмотров: 226
Комментариев: 0
Семь усольских семей стали счастливыми обладателями сертификатов на улучшение жилищных условий. 
Программа по поддержке молодых семей активно действует в нашем городе. Если раньше ее участникам муниципалитет выделял в год два-три сертификата, то сегодня их количество  увеличилось до 20. Поэтому лист ожидания новоселья сокращается. Сейчас в очереди на получение сертификата 49 семей, список обновляется только раз в год.
В этом году на реализацию госпрограммы по выделению жилья молодым семьям выделено 22 с половиной миллиона рублей, из них шесть с половиной – софинансирование из городского бюджета. 
С начала 2023 года состоялась уже вторая церемония вручения сертификатов. На этот раз из рук мэра города Максима Торопкина их получили семьи Шабалиных, Михалёвых, Романовых, Петцоркиных, Насоновых, Швецовых и Литвинцевых. Сумма сертификатов варьируется от 794 тысяч до одного миллиона 300 тысяч рублей. Некоторые семьи внесут полученные средства на погашение текущей ипотеки, а кто-то сейчас находится в активном поиске квартиры своей мечты. На это у молодых усольчан есть целых семь месяцев.
Татьяна КУРНИКОВА. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика