Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Компенсацию за газ вернули льготникам

Компенсацию за газ вернули льготникам

24-03-2023, 13:32
Автор: nautilus
Просмотров: 312
Комментариев: 0
С 10 февраля по 31 декабря нынешнего года на территории Иркутской области утвержден максимальный уровень розничной цены на газ в баллонах (с доставкой до потребителя) в размере 65,75 рубля за килограмм. Его реализует населению для бытовых нужд ООО «Байкальская газовая компания». 
Проблемы с поставками газа в баллонах, который до недавних пор активно использовали жители частных домов, начались в мае 2021 года, когда его поставка в регионе была приостановлена. Причиной этого стало резкое повышение стоимости товара в связи с тем, что цена на газ устанавливалась на торгах и не контролировалась государством, как раньше. В итоге АО «Иркутскоблгаз» не смогло выполнять взятые на себя обязательства по доставке баллонного газа. Потребители со своими баллонами стали ездить за газом на автозаправки. Тогда же жители региона, имеющие право на компенсацию части затрат на приобретение газа, а это почти 9000 человек, перестали эту компенсацию получать.
В конце октября 2021 года в ходе прямого эфира с губернатором области Игорем Кобзевым представитель Министерства жилищной политики и энергетики сказал, что льготникам все-таки планируют компенсировать часть затрат на покупку баллонов по рыночной цене. Тогда же глава региона упомянул, что Байкальская газовая компания планирует в ближайшее время арендовать участки, ранее задействованные Иркутскоблгазом, и восстановить прежнюю схему доставки баллонного газа населению. 
С того момента прошло почти полтора года, но планы воплотились в жизнь лишь сейчас. ООО «Байкальская газовая компания» открыла в регионе 11 круглосуточных пунктов продажи газовых баллонов и заключила с компаниями-партнерами договоры на доставку баллонов с газом по заявкам потребителей. 
Управление социальной защиты населения в Усолье и Усольском районе информирует, что для предоставления компенсации расходов на приобретение газа в баллонах льготной категории граждан необходимо предоставить платежные документы, подтверждающие приобретение газа в баллонах у Байкальской газовой компании. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото из сети Интернет.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика