Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутской области приобретут 94 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

В Иркутской области приобретут 94 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

23-03-2023, 10:19
Автор: nautilus
Просмотров: 186
Комментариев: 0
В 2023 году приобретут 94 комплекса фотовидеофиксации нарушений правил движения. На это из регионального бюджета выделят 425 миллионов рублей. Планируют, что комплексы начнут работать осенью этого года. На заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева уже утвердили участки дорог, где разместят новые комплексы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Игорь Кобзев:
 — Места установки комплексов определены коллегиально. Их рассмотрели специалисты ГИБДД, местных администраций и министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Они учли статистику аварий и смертельных случаев. Наша задача – не сбор штрафов, а профилактика. Мы рассчитываем, что зная о камерах, водители будут внимательнее за рулем.
Более 30 комплексов разместят на федеральных трассах, более 40 — на региональных, межмуниципальных и местных. Также в регионе появятся 15 передвижных комплексов, два мобильных, которые будут работать во время движения, и комплекс фиксации нарушения правил парковки. Сейчас в регионе работает 105 стационарных комплексов и один передвижной.
Для снижения количества ДТП Игорь Кобзев поручил главам муниципальных образований создать местные комиссии по безопасности дорожного движения, по образцу областной. Сейчас такие комиссии работают не во всех муниципалитетах. Во время заседаний необходимо анализировать каждую аварию, принимать меры, чтобы не допустить их в дальнейшем, а также разрабатывать меры по улучшению дорожной ситуации. В их числе – рекомендации по ремонту улиц, установке дополнительных знаков, освещения, изменению схем проезда. Снижение количества ДТП является одной из задач национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Кроме того, Игорь Кобзев поручил привести в нормативное состояние все пешеходные переходы региона: восстановить разметку, предупреждающие знаки, убедиться в их видимости. Всего в Иркутской области 4,7 тысячи пешеходных переходов.
Ирк.ру.
Фото с сайта Ирк.ру
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика