Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутской области отремонтируют 24 автомобильные дороги, ведущие к социально значимым учреждениям

В Иркутской области отремонтируют 24 автомобильные дороги, ведущие к социально значимым учреждениям

22-03-2023, 09:24
Автор: nautilus
Просмотров: 225
Комментариев: 0
В Иркутской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 24 участка дорог, которые ведут к социально значимым учреждениям. По ним движется большое количество транспорта. 
– Ремонт дорог, которые ведут к школам, больницам, детским садам, досуговым учреждениям является важной частью национального проекта. В первую очередь обновляем маршруты к больницам и поликлиникам. От скорости оказания медицинской помощи нередко зависят жизни людей. Необходимо, чтобы каждый пациент имел возможность максимально быстро и безопасно туда добраться. Ремонт таких дорог в Иркутской области – это задача не одного года, будем продолжать эту работу, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов.
В областном центре отремонтируют девять участков дорог. Вдоль них расположены 16 социально значимых учреждений. Пять из них – медицинские. Это Городская Ивано-Матрёнинская детская клиническая больница, офтальмологическое отделение клиники ИГМУ, Областной кожно-венерологический диспансер, департамент здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике администрации города Иркутска и медсанчасть Министерства внутренних дел России по Иркутской области.
В Усолье-Сибирском обновят четыре участка дорог, которые ведут к школам № 15 и № 3, лицею №1, детскому саду № 2, поликлинике №1, стадиону «Химик», санаторию «Усолье». На Комсомольском проспекте и улице Суворова проведут капитальный ремонт, на улицах Розы Люксембург и Горького – ремонт. 
Пресс-служба Губернатора Иркутской области Правительства Иркутской и области.
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика