Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Фестиваль школьной прессы «Усольские огоньки»

Фестиваль школьной прессы «Усольские огоньки»

22-03-2023, 09:22
Автор: nautilus
Просмотров: 215
Комментариев: 0
Фестиваль собрал 16 команд из образовательных учреждений Усольского района. Организатор фестиваля - Районный центр внешкольной работы.
Сегодня в каждой школе есть газета, медиацентр, и ребята уже не представляют свою работу без ежедневных публикаций, фоторепортажей об интересных событиях, людях и добрых школьных делах. Фестиваль-это площадка для юных журналистов с уникальной возможностью поучиться, поучаствовать в конкурсах, проявить свой талант.
В рамках фестиваля прошел конкурс «Золотое перо» и конкурс школьных газет. Золотые перья в этом году получили Арина Лукашенко из Мишелевской школы и Анастасия Акимова из Белой школы. Диплом 1 степени у газеты «Классики» Тальянская школа, диплом 2 степени у пресс-центра «340 минут», диплом 3 степени получила газета «Школьный меридиан» из школы № 7 с.Сосновка.
Крутые мастер-классы от партнеров и просто добрых друзей - Людмилы Добосовой, преподавателя Высшей школы журналистики и медиапроизводства ИГУ и студентов Юлии Дёминой, Дарьи Канининой, Евгения Махмутова. Юнкоры узнали как работать в команде, как найти классные идеи для текстов, как говорить с другом и получить фидбэк, а также на фестивале продолжила свою работу «Школа блогера», ребята учились основам монтажа и созданию классных видеороликов, в этом им помогали педагоги дополнительного образования районного центра внешкольной работы Алексей Гонский и Евгений Чалбышев.
Пресс-служба Усольского района.
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика