Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » О правилах дорожного движения напомнили школьникам и родителям

О правилах дорожного движения напомнили школьникам и родителям

22-03-2023, 09:21
Автор: nautilus
Просмотров: 258
Комментариев: 0
В рамках профилактической акции «Безопасные каникулы» дорожные полицейские совместно с представителями других заинтересованных ведомств Усолья провели комплекс мероприятий, направленных на предупреждение фактов травмирования детей.  
На встречах, организованных в преддверии весенних каникул, автоинспекторы напомнили учащимся о правилах, соблюдение которых позволит избежать неприятностей на дороге.  Печальная статистика прошлого года, а это четверо погибших в ДТП детей и 21 пострадавший ребенок, стала основой серьезного разговора со школьниками. Больше половины дорожных аварий с несовершеннолетними произошли из-за нарушения правил дорожного движения самими детьми. Полицейские рассказали о том, как правильно вести себя на дороге, если ты пешеход, о мерах безопасности при поездке в транспорте, управлении велосипедом и самокатом. Особое внимание в разговоре уделено проблеме, связанной с управлением транспортом несовершеннолетними лицами.     
Кроме этого, в рамках акции «Безопасные каникулы» была организована работа родительских патрулей. Представители родительских комитетов совместно с педагогами и ребятами из школьных отрядов ЮИД в утренние часы следили возле школ за  выполнением правил дорожного движения обучающимися и родителями. Проводили беседы, вручали листовки, призывающие к внимательности при переходе дороги, использованию световозвращающих элементов, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств. 
Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей максимально ответственно отнестись к безопасности детей в период каникул, проводить с ними разъяснительные беседы по ПДД, а главное – подавать собственный правильный пример поведения на дороге и в транспорте. 
Пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика