Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Иркутскстат: в феврале подорожали лук, капуста, виноград и яйца

Иркутскстат: в феврале подорожали лук, капуста, виноград и яйца

20-03-2023, 10:55
Автор: nautilus
Просмотров: 965
Комментариев: 0
В феврале 2023 года цены на продукты, непродовольственные товары и услуги в Иркутской области выросли на 0,4%. По данным Иркутскстата, инфляция в регионе немного замедлилась.
Среди продуктов самый значительный рост цен наблюдался у репчатого лука: за февраль он подорожал на 35%. Дороже стала белокочанная капуста (16%) и виноград (13%). Кроме того, подорожали яйца (5%), молоко и овощные консервы для детей (1,8—2%). Снизились цены на лимоны (8%), апельсины и картофель (2—3%). Детские фруктово-ягодные и мясные консервы подешевели на 3—4%. Наблюдается снижение цены на куриное мясо, овощные консервы и соль (2%), гречневую крупу (5%).
Иркутскстат отмечает, что подешевели непродовольственные товары: теплую одежду (1,3%), белье и ползунки для новорожденных и пластмассовые игрушки (4—6%). Снизились цены на некоторую бытовую технику и электронику: холодильники (4%), электрочайники, утюги, миксеры, блендеры, телевизоры, смарт-часы и смартфоны (на 2—3%). Подорожали свежесрезанные цветы (6%), триммеры (5%), детские подгузники (4%), земля для растений (3%), а также некоторые лекарства (1%). Цены на дизельное топливо снизились на 0,6%, а на бензин и газовое моторное топливо остались без изменений.
Среди услуг подорожали туры за рубеж (7%) и авиабилеты в экономкласс (13%), билеты в плацкартный вагон поездов дальнего следования (22%). Выросла цена на аренду квартир (2—3%) и номеров в гостиницах (4—13%). Дороже стала оплата за посещение детского сада (5%), музеев и выставок (1,5%). Поднялись цены на стоматологические услуги и физиопроцедуры (1—2%), на прививки для животных (6%). Выросла также годовая стоимость полиса КАСКО (1%), мойка автомобиля (2%). Подешевели билеты в купейные вагоны (11%), стоимость занятий в плавательных бассейнах (2%), печать цветных фотографий (1%).
Ирк.ру.
Фото с сайта Ирк.ру.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика