Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Медведь проснулся

Медведь проснулся

17-03-2023, 10:37
Автор: nautilus
Просмотров: 203
Комментариев: 0
Недалеко от Кругобайкальской железной дороги обнаружили следы медведя. Популярный среди туристов маршрут временно закрыт для посещения.
– Следы медведя обнаружены в районе 80 километра Кругобайкальской железной дороги. Информация о данном факте поступила 8 марта 2023 года. Такая дата – абсолютный рекорд за девять лет непрерывных наблюдений. До этого самая ранняя дата была 26 марта, – сообщила в социальных сетях Татьяна Десятова, научный сотрудник ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».
Отпечаток лапы увидели в таежном распадке Прибайкальского национального парка. Охотоведы надеялись, что проснувшийся раньше времени косолапый уйдет в глубь тайги, а он продолжает разгуливать недалеко от Байкала. 
Поведение медведя 13 марта обсудили на оперативном штабе в дирекции «Заповедного Прибайкалья». Чтобы предотвратить встречу голодного хищника с человеком, решили запретить туристам прогулки на особо охраняемой природной территории.
Запрет не касается ледового перехода от остановочного пункта Тёмная ладь через Старую Ангасолку до Слюдянки. От этого места проснувшийся медведь находится далеко.
Галина ЛЕМЗЯКОВА.
Фото из сети Интернет.                                 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика