Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольские пенсионеры выбирают умные телефоны

Усольские пенсионеры выбирают умные телефоны

7-02-2023, 11:17
Автор: nautilus
Просмотров: 273
Комментариев: 0
Жители Иркутской области старше 60 лет все чаще выбирают девайсы с быстрым интернетом. Количество смартфонов в регионе среди этой группы населения за год увеличилось почти на 15%. Данными о предпочтениях пользователей поделились специалисты по big data* МегаФона.
В топ-10 популярных гаджетов сегодня входят лишь две модели без сенсорного экрана. 
Благодаря активному использованию смартфонов за год увеличился и объем мобильного трафика среди возрастных жителей Иркутской области. На данный момент они ежемесячно прокачивают более 450 терабайт, что на 10% выше показателей прошлого года. В среднем один абонент использует в месяц около 7,5 гигабайт.
Особенно охотно в онлайн выходят женщины, доля которых среди пользователей составляет 57%. Они переписываются в мессенджерах, изучают соцсети в 1,5 раза больше, чем их ровесники-мужчины. Если говорить о населенных пунктах, то лидерами по цифровизации среди старшего поколения стали жители Иркутского, Тайшетского, Слюдянского, Нижнеудинского, Братского, Нижнеилимского, Усольского районов.
По материалам информационных агентств.
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика