Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Продлить программу восстановления затопленных территорий

Продлить программу восстановления затопленных территорий

2-02-2023, 10:51
Автор: nautilus
Просмотров: 251
Комментариев: 0
Во время совещания Владимира Путина по вопросам восстановления жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате чрезвычайных ситуаций губернатор Иркутской области Игорь Кобзев попросил главу государства продлить программу восстановления затопленных в 2019 году территорий до 2026 года.
«Хорошо, я пометил», — поддержал главу региона Владимир Путин.
Ликвидация последствий ЧС федерального и межрегионального характера осуществляется за счёт средств резервного фонда России, в 2019 году такой территорией стали несколько муниципалитетов Иркутской области, которые затопило разлившимися реками: Тулунский район, Нижнеудинский район, Чунский район и часть Тайшетского района.
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин рассказал, что разработанная по поручению Путина специальная программа для Иркутской области включала 182 мероприятия стоимостью более 66 миллиардов: «сумма повреждений вообще была огромная, мы составили на несколько лет вперёд программу, в первую очередь восстановление жилых домов».
В Иркутской области 7752 семьи получили жилые дома, и Марат Хуснуллин отметил, что все вопросы по жилью, уже решены. Дальше по плану восстанавливаются социальные объекты.
Игорь Кобзев сообщил, что все обязательства, которые на себя взяли частные компании, выполнены.
По материалам пресс-службы губернатора и Правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика