Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Под знаком поддержки

Под знаком поддержки

30-01-2023, 11:05
Автор: nautilus
Просмотров: 351
Комментариев: 0
26 января состоялось очередное заседание городской Думы. Большая часть пунктов повестки была посвящена вопросам поддержки как отдельных категорий усольчан,  так и программ и проектов. В числе первых народные избранники  приняли решения о предоставлении льгот  семьям мобилизованных и военнослужащих,   участвующих в специальной военной операции. А началось заседание с сообщения  о том, что местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выбран председателем депутатской фракции в городской Думе Дмитрий Сухарев.
100 процентов бесплатно
В прошлом году льготы семьям участников СВО предоставлялись только в ноябре и декабре. На заседании городской Думы 26 января    депутаты решили продлить их на весь период  участия в спецоперации. За счет средств местного бюджета обучающимся в школах и учреждениях  средне-профессионального образования Усолья из семей мобилизованных  и военнослужащих,  участвующих в СВО, будет предоставляться бесплатный проезд в общественном транспорте. По словам председателя комитета экономического развития администрации города Анжелики Роговой, этой льготой пользуются 80 человек. На ее предоставление необходимо 368 тысяч рублей.
С 53 семей участников специальной военной операции   в 2023 году не будет  взиматься родительская плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях города. На обеспечение этой льготы из городского  бюджета по решению Думы выделят один миллион 475 тысяч рублей.
Автобус для Дома детского творчества
Возможно, что уже этим летом в загородный оздоровительный лагерь «Юность», на экскурсии и концерты в соседние города ребята из творческих коллективов ДДТ поедут на собственном  автобусе. Ведь среди шести  мероприятий народных инициатив на 2023 год, одобренных думцами на январском заседании,  есть пункт   о его  приобретении. Также благодаря этой программе в Усолье появится теннисный корт в районе спортивного зала «Химик»,  для ДЮСШ-1 приобретут спортивные стойки, благоустроят улицу Интернациональную, территорию детского клуба по месту жительства «Перемена», обустроят пешеходные дорожки.
Продолжение читайте в свежем номере «Городской газеты» в четверг, 2 февраля
Марина ПЕРЕВАЛОВА. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика