Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Пять свидетелей блокады

Пять свидетелей блокады

27-01-2023, 10:15
Автор: nautilus
Просмотров: 221
Комментариев: 0
Сегодня в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), День воинской славы России. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.
В нашем городском музее почти тридцать лет работает уникальный клуб «Блокадник», который возглавляет бессменный председатель Галина Круглова. За эти годы большинство малолетних свидетелей трагедии города на Неве уже ушли из жизни, а оставшиеся уже в преклонном возрасте. Сегодня домой к Вере Михайловой, Тамаре Мироновой, Наталье Щербаковой, Геннадию Фёдорову и Галине Кругловой поздравить с памятной датой поедут мэр города Максим Торопкин, представители Совета ветеранов города, сотрудники городского историко-краеведческого музея и кадеты.
Анна ВАСИНА. 
Фото из архива редакции.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика