Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 1,6 миллиарда рублей на туризм дополнительно

1,6 миллиарда рублей на туризм дополнительно

27-01-2023, 10:09
Автор: nautilus
Просмотров: 302
Комментариев: 0
В Иркутской области из федерального бюджета дополнительно выделят почти 1,6 млрд рублей на развитие туристических кластеров в 2025- 2027 годах. Средства пойдут на создание централизованных сетей водоотведения по Байкальскому тракту протяженностью 40,6 км и строительство двух автодорог четвертой категории в этом же районе.
Ранее на эти цели было выделено 2,3 млрд рублей в 2023–2024 годах. Таким образом, общая сумма составит около 3,9 млрд рублей.
– Президиум правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации, который возглавляет вице-премьер Дмитрий Чернышенко, поддержал предложения минстроя России по распределению субсидий субъектам РФ в целях развития туристских кластеров. Иркутская область вошла в число регионов, которые получат дополнительные средства. Финансирование будет направлено на решение сразу нескольких задач, – отметил Игорь Кобзев.
Губернатор обратил внимание на то, что средства выделяются на развитие туристских кластеров, но с их помощью также будут созданы условия для обеспечения комфортного проживания населения. В частности, в поселках и садоводствах по Байкальскому тракту появится возможность подключиться к сетям водоотведения.
Субсидии распределяются по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Мероприятия реализуются регионами совместно с Корпорацией Туризм. РФ и инвесторами.
Газета «Областная». 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика