Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В усольских магазинах - местные огурцы

В усольских магазинах - местные огурцы

26-01-2023, 11:02
Автор: nautilus
Просмотров: 305
Комментариев: 0
Первый в этом году урожай свежих огурцов, пряновкусовых и зеленых культур собрали овощеводы Иркутской области в тепличных комплексах региона. Также приступили к сбору урожая базилика и мяты.
По информации министерства сельского хозяйства Иркутской области, за месяц в АО "Тепличное" уже собрали 1,5 тонны огурцов, 0,5 тонны редиса, а также более тонны зеленого лука. Всего в этом году в регионе планируют собрать около 3 тысяч тонн овощей закрытого грунта.
Сегодня на территории Иркутской области работают два высокотехнологичных тепличных комплекса общей площадью 12,3 га. Овощи возделывают в Усть-Илимске и Ангарске, где с применением технологии светокультуры выращивают огурцы, томаты, перец, баклажаны и пряновкусовые культуры с последующей реализацией овощей местного производства в торговых точках Иркутска, Братска, Усть-Илимска и Усолья-Сибирского.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика