Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Здесь будет центр химии

Здесь будет центр химии

25-01-2023, 09:48
Автор: nautilus
Просмотров: 359
Комментариев: 0
В рамках визита генерального директора АНО «Корпоративная Академия Росатома» Юлии Борисовны Ужакиной в Усолье прошла стратегическая сессии по развитию городской среды города в контексте создания Федерального центра химии.
Все присутствующие разделились на шесть групп, чтобы с максимально разных сторон обсудить наши возможности и проблемы, группы: государственное и муниципальное управление, архитектура и общественные пространства, образование и профориентация, предприниматели (производство), предприниматели (сервисы), представители штаба Федерального центра химии, госкорпорация «Росатом».
Я вошла в группу государственного и муниципального управления, вместе с председателем правительства Иркутской области Константином Зайцевым, мэром города Максимом Торопкиным и другими представителями региональной и муниципальной власти.
В начале сессии, которую провели представители Росатома, нас в онлайн- формате поприветствовали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Мы поставили цель: обсудить и сформировать предложения по развитию городской среды, созданию условий для подготовки кадров, для привлечения и комфортного пребывания в городе специалистов химической промышленности и их семей в рамках реализации проекта Федерального центра химии. (Проект по созданию Федерального центра химии в Усолье реализуется в соответствии с поручением заместителя Правительства РФ – Министра промышленности Д. Мантурова от 05.10.2022 № МД-П9-16735.)
Надеюсь, мы в скором времени увидим и воплотим результаты нашей работы в городе.
Наталья ЕФРЕМКИНА, председатель Думы города.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика