Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольский отдел СК отметили за раскрытие преступлений прошлых лет

Усольский отдел СК отметили за раскрытие преступлений прошлых лет

24-01-2023, 10:11
Автор: nautilus
Просмотров: 316
Комментариев: 0
В следственном управлении Следственного комитета РФ по Иркутской области прошло заседание коллегии, посвященное итогам работы в 2022 году. Участвовали руководство аппарата и территориальных следственных подразделений следственного управления.
Руководитель следственного управления Анатолий Ситников обозначил основные показатели деятельности ведомства, подчеркнув положительную организацию работы в следственных отделах по Свердловскому району Иркутска, Тайшета и Братска.
В своём докладе он отметил результаты по раскрытию преступлений прошлых лет. Анатолий Викторович выразил благодарность руководителю следственного отдела по г. Усолье-Сибирское М. Мунатову. Именно этот отдел закончил больше всех уголовных дел по преступлениям прошлых лет.
Кроме того, руководитель ведомства упомянул о работе следственных органов по социальным сферам - уголовным делам, связанным с невыплатой заработной платы, нарушением прав дольщиков, предоставлением жилья детям-сиротам, а также о медицинских преступлениях.
Всего в 2022 году рассмотрено 134 сообщения о преступлениях, связанных с врачебными ошибками, ненадлежащим оказанием медицинской помощи, по которым возбуждено 48 уголовных дел.
В производстве находилось 2 уголовных дела о преступлениях, связанных с долевым участием граждан, одно из которых по обвинению должностного лица в получении взятки, второе в отношении застройщика.
В 2022 году возбуждено 18 уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы. В настоящее время в суд направлено 5 уголовных дел данной категории, по которым реально возмещено более 50% причиненного ущерба – 17,5 млн рублей.
В производстве находилось 16 уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением жилищных прав детей-сирот, 9 из которых возбуждены в 2022 году.
По допущенным недостаткам в работе на коллегии заслушаны доклады ряда руководителей следственных отделов. Критике подверглись руководители Эхирит-Булагатского, Бодайбинского, Заларинского межрайонных следственных отделов, а также следственных отделов по Октябрьскому району Иркутска и Усть-Илимска.
Пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области. 
Фото с сайта СУ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика