Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Мэр Свирска: мы совершили подвиг, за который сегодня страдаем

Мэр Свирска: мы совершили подвиг, за который сегодня страдаем

17-01-2023, 10:25
Автор: nautilus
Просмотров: 303
Комментариев: 0
Владимир Орноев объяснил корр. ИА IrkutskMedia своё видение ситуации по уголовному делу, связанному со строительством "Поющего дерева"
Мэр Свирска Владимир Орноев рассказал о своем отношении к уголовному делу, связанному со строительством "Поющего дерева". Следователи заподозрили главу города в превышении должностных полномочий. По данным правоохранителей, еще до заключения контракта с подрядчиком в городе установили арт-объект "Поющее дерево" стоимостью в 1 млн рублей. Однако, как пояснил Владимир Орноев, пойти на такой шаг его вынудили обстоятельства. Установку арт-объекта мэр Свирска назвал настоящим подвигом, за который сегодня приходится страдать.
Владимир Орноев пояснил, что всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Свирск выиграл в марте 2020 года. В конце апреля была подана заявка на проектирование, в мае проект был готов и была подана заявка на работы. Уже в середине июня был подписан контракт, а к 1 сентября объект нужно было сдать. 
- Вы представляете, что с нами творили? За два месяца сделать ту работу, которая делается годами! И в этой суете мы, тем не менее, не подвели. В том году в конкурсе победили Свирск и Тулун. Но учитывая, что в Тулуне работала вся Россия и ожидался приезд нашего главы государства, на всякий случай нам всем дали команду: "Надо сделать все, чтобы не подставить правительство и закончить работы к 1 сентября". Мы подвиг сделали, но за который сегодня страдаем", — сказал Владимир Орноев.
Мэр Свирска рассказал, что работы необходимо было выполнять очень быстро, а чтобы изготовить объект, нужна не неделя, не месяц и даже не два. Поэтому его изготовление, а также подготовка необходимых документов начались параллельно. К работам приступили раньше, чем были подписаны документы, рассказывает мэр, поэтому производили их за счет благотворительности. В этом и была ошибка, полагает Владимир Орноев.
- То что сегодня мы сделали — "Поющее дерево" для парка "Свирская ривьера" — это настоящий подарок для города. И учитывая стремительность исполнения бюджета по малым городам, мы за три месяца сделали такую конфетку, которую не делает больше никто. Мы абсолютно уверены в своей правоте в плане того, что и "Поющее дерево" и сама набережная украсили город. Мы виноваты в том, что не совсем правильно оформили документы. К сожалению, закон не учитывает таких нарушений. Но я думаю, что следствие разберется. Мы в своей правоте абсолютно уверены, — отмечает Владимир Орноев.
Вчера, по словам градоначальника, у работников администрации при обыске вытрясли все кабинеты. При этом глава Свирска отметил, что может понять и надзорные органы, так как они действуют по регламенту.
ИА IrkutskMedia. 
Фото ИА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика