Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Губернатор в Усолье в первый рабочий день нового года

Губернатор в Усолье в первый рабочий день нового года

10-01-2023, 10:06
Автор: nautilus
Просмотров: 256
Комментариев: 0
9 января наступившего 2023 года глава Иркутской области Игорь Кобзев побывал с рабочей поездкой  в нашем городе. Свой визит он начал с посещения филиала Иркутского областного онкологического диспансера. 
Через два дня здесь в полную силу будет работать новый линейный ускоритель для проведения лучевой терапии. Планируется, что в год с его помощью смогут пройти лечение 700 пациентов из Усолья, Усольского района, Черемхово, Свирска, Саянска.  Как будет организована их доставка? Как будет проходить госпитализация? Насколько эффективно лечение на новом аппарате? Как будут решаться проблемы энергообеспечения? Эти и другие вопросы Игорь Кобзев детально обсудил с руководителями регионального Министерства здравоохранения, онкодиспансера, Облкоммунэнерго,  мэром города Максимом Торопкиным.  
Как ранее обещал, губернатор побывал на торжественном открытии после капитального ремонта школы №6. Работы здесь удалось закончить на полгода раньше срока. Более 600 учеников начали третью четверть в родной школе. Сегодня в ней созданы все условия для качественного получения знаний. По федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» работы велись с крыши и до подвала, освоено более 100 миллионов рублей. Новым оборудованием оснастили классы, столовую, благоустроили территорию школы, построили стадион.
По пути в семейный многофункциональный центр Игорь Кобзев заехал га стройплощадку в районе улиц Коростова и Сеченова. Здесь он посмотрел , как идет возведение первого четырехэтажного дома по программе комплексного развития территории. С мэром города Максимом Торопкиным и генеральным подрядчиком, директором ООО «Центральная строительная компания» Алексеем Горбовым обсудил текущие вопросы.
Завершил рабочую поездку в наш город глава региона посещением семейного многофункционального центра. Здесь Игорь Иванович не только познакомился с работой учреждения, но и дал поручение Министерству соцразвития, опеки и попечительства проработать вопрос по подбору более просторного помещения для центра.
Марина ПЕРЕВАЛОВА. 
Фото Галины ЛЕМЗЯКОВОЙ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика