Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Ангелы в помощь

Ангелы в помощь

29-12-2022, 11:19
Автор: nautilus
Просмотров: 487
Комментариев: 0
В марте этого года создана общественная организация «Золотые руки ангела», уже объединившая волонтеров из 95 городов. В октябре к этому движению присоединились и усольчане.
За два месяца представители городского отделения сшили и передали в зону действия СВО 150 носилок, 270 защитных пончо, 100 сидушек-пятиточечников, 100 распашных трусов для госпиталя, 20 саперных кошек, 250 флисовых изделий и тонны гуманитарной помощи. 
– Я увидела по телевизору видеоролик, рассказывающий об организации, – говорит Инга Топольницкая, координатор волонтерской общественной организации «Золотые руки ангела» Усолья-Сибирского. – Решила присоединиться. Нашла контакты волонтеров, поинтересовалась, есть ли подобное в нашем городе. Оказалось, что есть только в Иркутске. Предложили самим организовать отделение, дали контакт Евгения, который тоже искал единомышленников.
Одним из первых к нам присоединился отец Николай – он предоставил помещения на первом этаже здания по улице Карла Маркса, 16, где мы разместили швейные машинки, столы для раскроя и сбора изделий.  
Основная наша деятельность – пошив многофункциональных бескаркасных носилок из строп. Начинали шить на старых швейных машинках «Чайка», на одни носилки уходит до восьми часов. Затем благодаря спонсору из Краснодарского края у нас появилась промышленная машина, носилки на ней шьют за 2,5 часа. А буквально на днях исполнилась, как мы все говорим, мечта волонтера – нам прислали закрепочник. На нем время шитья сократится до 40 минут.
Инга Топольницкая уверена, что один в поле не воин, и без единомышленников она бы ничего не смогла. Основной костяк волонтеров, которые приходят в штаб почти ежедневно, – человек 10-15. Но есть те, кто шьет дома, на работе, помогает привозить и отправлять вещи, собирать посылки. И таких уже много! Активное участие в работе принимают священнослужители и прихожане храмов. 
С первых дней работы волонтерского движения «Золотые руки ангела» Усолья им активно помогают коллектив, школьники и родители школы № 5 и санаторной школы-интерната № 4, Центра помощи детям, Усольского техникума сферы обслуживания, Усольского индустриального техникума, Совета ветеранов войны и труда, швейная мастерская «У Людмилы», автоателье «Сustom» и многие другие организации. К усольчанам присоединились и жители района: волонтеры из Среднего, Белореченского, Тайтурки, Тальян. Ждут здесь и новых волонтеров, желающих помогать нашим ребятам, участвующим в СВО.
Найти их можно на официальном телеграм-канале t.me/nosilki и на сайте Сайт nosilki.su. Телефон координатора 8-924-53-733-49.
Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика