Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Изобретено в кванториуме

Изобретено в кванториуме

14-12-2022, 10:05
Автор: nautilus
Просмотров: 484
Комментариев: 0
Всероссийская научно-практическая конференция «Прикладные исследования в области физики» в Иркутском национальном исследовательском техническом университете принесла победы обучающимся Кванториума «Сибирь».
Ребята Биоквантума и IT- квантума решили попробовать прикоснуться к науке и поделиться своим полученным опытом исследования на Всероссийской научно-практической  конференции «Прикладные исследования в области физики» в ИРНИТУ. Они представили свои проекты в разных секциях, перед студентами, школьниками и жюри.
В секции «Физика в энергетике»- юные исследователи Биоквантума Кванториума «Сибирь», ученики гимназии № 1, братья Савелий и Семён Недоливко представили исследовательский проект « В поисках альтернативных источников энергии», они работают над этим проектом в Кванториуме «Сибирь» второй год, и пришли к хорошим результатам. Благодаря их исследованию можно узнать, как найти энергию в овощах и фруктах. Ребята продемонстрировали жюри новогодний фонарь и запустили настенные часы на энергии вареного картофеля. Работа отмечена дипломом III степени.
Обучающиеся Биоквантума Кванториума «Сибирь» из гимназии № 9 и гимназии № 1 Ева Лашкина и Лилия Трошкова Лилия создали интерактивный буклет по развитию и разведению тропического насекомого аннамского палочника. Девочки так полюбили питомцев Биоквантума, что решили поделиться своими знаниями в процессе наблюдения- об этих удивительных существах, на своем созданном YouTube- канале «Мой друг - палочка из тропиков». Чтобы перейти на этот канал достаточно сканировать QR-код с закодированной информацией на буклете, который состоит из авторских фотографий палочников. Жюри было удивлено работой юных блогеров и натуралистов и отметило работу дипломом II степени.
Победителями в этой секции стали обучающиеся  IT- квантума- Есения Иткулова из Белой СОШ, и Павел Тебякин из школы № 16, они произвели впечатление созданным и запрограммированным устройством «АУКТИВ» на платформе ARDUINO. Это своеобразная автономная метеостанция, данные которой можно запрашивать через бота в мессенджере Телеграм с любой точки земного шара. Устройство создано для ребят Биоквантума, в помещении с гидропонной установкой «Умная теплица» отслеживает температуру и влажность для благоприятного выращивания клубники. Работа отмечена дипломом I степени.
Анна ТРОШКОВА, 
педагог Кванториума «Сибирь».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика